Регламент vFOC F-1 2010/2011 [проект]

Тема в разделе "vFOC F-1 2010/2011", создана пользователем Joe_Sakic, 31 май 2010.

1. Felipe777

Felipe777 Guest

Я приведу: К примеру Алескей Евсеев взял поул позишн... Но позже выяснилось что он на 2 сантиметра выехал третьим колесом за пределы белых линий и в итоге получил штраф... Хотите сказать что эти 2 сантима дали ему преимущество в секунду с круга? И представьте что было бы, если в реальной Ф1 считали кто сколько отыграл и давали штрафы...

2. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

спасибо, что напомнил. за ошибки с потерей времени наказаний не будет.

3. che1985

che1985 F1 CH08/09

Дело не в бардюре Дим, дело в конкретном месте, я не знаю за что ты был наказа в Бразилии, но линии два колеса касаться должны, это о и есть то мерило которое отличат срез от не среза, тк разобраться в его границах не представляеться возможным.

4. ALR

ALR ПроСимрейсер

Еще хотелось бы вот это исправить (уточнить) приблизив к реальным правилам.

5.4.2.6. Белую линию при выезде с пит-лейна в гонке пересекать не разрешается (наезд на линию нарушением не считается). При нарушении пилот наказывается штрафом к финальному времени + 25 секунд.

В Монако в этом году многие при выезде наезжали на линию никого не наказали.

5. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

6. stephans

stephans Фанат

Предлагаю внести в регламент виды штрафов, которые должны применяться в зависимости от степени нарушения правил, например:
    1) предупреждение (применяется к следующим нарушениям _____, в случае набора 3-х предупреждений - переход к п.2, в случае 5 преход к п.:relievedface:
    2) +1 сек в след квалификации (применяется к следующим нарушениям: _____,)
    :relievedface: старт с посл места в след квалификации (применяется к следующим нарушениям: _____,)
    4) Обязательный проезд по питлейну либо стоп&гоу в след гонке, отбыть после 1-го круга. (применяется к следующим нарушениям: _____,)
    5) Дисквалификация на этап (применяется к следующим нарушениям: _____,)
    6) Дисквалификация на 3 этапа (применяется к следующим нарушениям: _____,)
    7) Дисквалификация на чемпионат (применяется к следующим нарушениям: _____,)

И не надо разводить кучу разных непонятно как применяемых штрафов, достаточно ограничиться этим, нужно структурировать нарушения и привязать четко к ним вышеназванные штрафы, и прописать подробно в регламенте, чтобы все было понятно.

Что касается белой линии, писали миллион раз Агапову, почему ввели это правило. Он все меряет на себя, а надо мерить на всех остальных, без этого правила будет беспредел со срезами и постоянный ор на форуме. Все кто поддержали это правило безусловно правы.

Что касается вида из кокпита, я уверен что это не нужно, пускай все ездят как привыкли, зачем навязывать то, что неудобно другим. Как раз опять же, начнут навязывать те у кого есть в этом заинтересованность, лучше пусть будет свобода выбора. Это как с коробкой, некоторые кричат давайте включим ручную, это же реализм типа, отключите автомат, при этом они же говорят что на ней быстрее, ну а зачем тогда других заставлять ездить на ней, если она быстрее, пускай ездят на медленном автомате).

Важнее всего прописать все моменты, регулирующие действия на трассе в борьбе и при столкновениях, определить нарушения и системтизировать штрафы, как я предложил.

7. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Я меряю не только на себя! Уверен многие этим правилом недовольны

8. che1985

che1985 F1 CH08/09

Поддерживаю Степагова с таким регламентов ни каких разночтений не будет.

9. ViRUS_Alexx

ViRUS_Alexx ПроСимрейсер

Но в FSOne 2009 бак ограничен 150 литрами, которых не хватит. Что с этим делать? nonono

10. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Ну дело в том, что мы не на стоковом фсоне едем

11. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Объем баков будет увеличен до 200 литров в хдв файле.

12. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Окончательный регламент будет опубликован до регистрации. Поэтому, просьба предложения по совершенствованию регламента давать не позднее четверга этой недели.

13. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Договаривались на 9 вечера @miga@

14. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

да-да. время будет по-новому теперь, как и договаривались. Практика в 21-00, Квалификация в 21-30, а гонка в 21-15.
    В первый пост добавлена откорретированная на сегодняшний день версия регламента.

15. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

Есть предложение вполне выполнимое..

А задымление мотора давно пора приравнять к сгоревшему, со всеми последствиями (если в квале - +10 позиций в гонке) если в гонке то на следующем этапе... (с) Вадим Вишневецкий :cool:

16. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Тут еще нужно немного подумать... Идея в принципе проста... Если мотор дымит - значит гонит масло (в реале, не всегда, но в большинстве случаев) Если гонит масло, значит ему каюк, и если даже он доехал, то его с вероятностью в 90% меняют...

17. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Геморно, считать это все... в конце прямых по любому дымить перестаёт... Да и пойдут споры, у кого за 3 см до конца сектора дымить перестало, у кого еще позже... Докажите, что сектор, и т.д.

18. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Опубликован регламент чемпионата. Кандидатуры судей чемпионата будут подобраны чуть позже.

19. b1z0n

b1z0n Konstantin Pavlov

насколько я понимаю в регистрации менеджеры которые провели прошлый чемпионат ни какого преймущеста не имеют?! то есть успел тот и съел?

20. kovalainen

kovalainen Симрейсер

а что с резиной? может у меня что то со зрением но я нечего не увидил

Поделиться этой страницей