F1 2014 / Обсуждение

Тема в разделе "Codemasters Racing", создана пользователем KoshaPashkin, 31 июл 2014.

1. Shadow250492

Shadow250492 Perfection is freedom

F1 2014 / Ждем

www.youtube.com/watch?v=DJ5CF2oc6NE#ws

2. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

F1 2014 / Ждем

Еще один трАллер
    http://www.youtube.com/watch?v=WjHuP2kTTR4#ws

3. Shadow250492

F1 2014 / Ждем

www.youtube.com/watch?v=oTstEW9RCjk#ws
    www.youtube.com/watch?v=O5A2giP4dqQ#ws

4. Shadow250492

F1 2014 / Ждем

Кстати по слухам в Японии игра выходит уже завтра, типа подарок тамошним игрокам к ГП Японии, авось и на торентах появится раньше 17-го

5. Shadow250492

F1 2014 / Ждем

http://www.youtube.com/watch?v=VhH8VAZOLH0#ws

6. Shadow250492

F1 2014 / Ждем

http://www.youtube.com/watch?v=5t2QtObrwX0#ws

7. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

F1 2014 / Ждем

3 дня...
    http://www.youtube.com/watch?v=E8nFYYkB9fg#ws

8. Shadow250492

F1 2014 / Ждем

Для ПКшников, консольщики уже шпилят(((

9. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

F1 2014 / Ждем

Дождались, однако. Ждите превью моделек в rFactor'е ;D

Свистать всех наверх!

10. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Вышла
    http://store.steampowered.com/app/226580/?l=russian

11. Nick9320

Звуки оказались еще более похожими на GRiD2. У тех команд, кто не использует LCD на рулях, стоят старые рули с обновлёнными текстурками. Для всех остальных - один руль с монитором. Игра вообще ничем не наполнена, даже режим карьеры убогий и не завлекательный. Никаких трейлеров пилотов, никаких красивых стюардесс Etihad и Fly Emirates и никаких интервью. А так же Форс Индия образца Гран-При Великобритании против Макларена образца предсезонных тестов в Хересе на одной трассе. Всё это и многое другое в новой игре F1 2014 от Codemasters за 899 рублей @face@

12. sanyok013

sanyok013 Фанат

Теперь ждать кучу dlc в виде древних вилок и фур или лучше подождать 15 года, там хоть красивее болиды будут, а не членовозы ;D

13. ++

14. Shadow250492

а внимательней посмотреть? никогда у кодиков в f1 201* небыло машин с середины сезона.

расписывать большую рецензию, как я это в последнее время привык делать на поделки codemasters и milestone, не буду, набросаю лишь несколько тезисов.
    - за всю серию f1 201* тут самые минимальные изменения в графике на фоне игры-предшественницы. но они есть! однако после grid autosport картинка не то чтобы очень радует. будет славно если и тут тоже увидим dlc с шкурками сверхвысокого разрешения
    - физика норм, и, о скотче! не прошло и 5 лет, теперь есть аж два уровня трекшн контроля помимо его отсутствия. и даже такому убежденному стороннику хэлпов как мне ездить веселее на "медиуме". а ещё кодики верны традиции чередовать избыточную(ф1 2011 и 201:relievedface: и недостаточную(ф1 2010 и 2012) поворачиваемости, тут последняя
    - карьеру можно начать в любой команде. кому-то это плохо, кому-то хорошо, единого мнения, видимо быть не может. я всё равно для начала покатаюсь в марусе.
    - единственный момент, который вызвал во мне откровенный негатив - стартовые номера. выбрать свой нельзя. вот подписался я допустим в марусю, значит получаю №4 Чилтона. что мешало сделать, а? ленивые английские собаки!
    - звуки норм, здесь Никита тоже ерунду какую-то говорит. по крайней мере на несколько порядков больше похожи на оригинал, чем звуки из ф1 2010, а тогда, помнится, особо никто не ругался. музыка в этот раз как-то ни о чём, но всяко лучше перспективы третий год подряд слушать одно и то же, пусть и очень хорошее одно и то же.
    - рули печалька, но это уже 100 раз обсудили. хотя руль вилок могли бы и сделать, второй год подряд закрывают на него глаза.
    - говорят, ии стал значительно лучше, но пока не успел оценить

Итог: Если кодики не врут и действительно до лета выпустят некстгеновый F1 2015, то сабж вполне сгодится в качестве полумеры, играть можно. На актуальных болидах хочется же погонять, плюс Шпильберг и Сочи. Короч, годнота. Пока "Новый Диск" чутка тупит с коробочной версией, пошпилю в пиратку, а потом с удовольствием поддержу любимого производителя рублём. А haters gonna hate, как обычно.

15. Phoenix

Phoenix ПроСимрейсер

даже и ставить эту хрень не буду @=)@

16. Nick9320

Уж я-то знаю, о чем пишу. Вдоволь нагляделся и на MP4-29, и на VJM07. У Форс Индии логотип Roshfrans (большой) в области пеструнчика носа появился на ГП Великобритании, а МакЛарен, так и не найдя титульного спонсора на протяжении всех зимних тестов, приехал на первую гонку в Австралии уже с черными понтонами. Разница между поколениями машин просто огромна, что нетипично для Codemasters (в этом соглашусь с тобой).

Ограниченные ресурсы на разработку. Без геморроя со шрифтами и цифрами на самих машинках здесь не обойтись, а судя по тому, как выглядит вся игра в целом (как большой аддон к F1 2013, по моему мнению, основанному на том, что я увидел, когда пошарился в файлах игры), никто и не собирался с номерами замарочиваться (найди 5 отличий главного меню этой игры и её предшественницы).

Звуки моторов даже близко не похожи. Тут надо разграничить, что такое "норм". По мне, так "звуки норм" - это похожие на реальные. Посмотри онборды и сравни, если не слышишь разницу. Она колоссальна.

Haters gonna play Assetto Corsa (почти за те же деньги), rFactor and rFactor2.

17. Shadow250492

я думал, мы про формы говорим, носы, антикрылья и т.п. это важнее. ливреи вторичны, отличия по ним более простительны, чем надругательство над мартини.

какие ресурсы? время? что, за год не нашли? деньги? вот уж дудки. люди? возможно, но тоже верится с трудом. лень, матушка, лень всему голова.

Она ничтожна. Мы с тобой по телевизору смотрим какие-то разные гонки ф1.

AC не могу оценить, ибо пока что не запускается у меня, без объективных причин. На rF1 годноты на тему Ф1 не было со времён fsone09. rF2 нечем хвастать кроме как физикой.

18. Nick9320

Можем и по формам пробежаться. Носовой обтекатель у тех же Макларена и Форс Индии всё той же разной степени свежести: у Макларена версия с первых гонок чемпионата, а у Форс Индии - с середины чемпионата.

Ты хоть представляешь себе, каких усилий стоит запилить некстгенный движок для новой игры всего лишь за один календаный год, и между делом выпустить хоть что-нибудь посвященное сезону-2014? По всей видимости, нет.

Да ты вообще, судя по постам на форуме, оторван от реальности.

Да, действительно, нахрен нужна физика в онлайн-чемпионатах Формулы-1, если нет реальных рулей, Квята и Макларена самой ранней версии @face@

19. Shadow250492

повторюсь: а внимательно посмотреть?
    Никто не говорил, что разработка ф1 2015 началась сразу после окончания работ над ф1 2013. Было бы желание.
    Ровно то же могу сказать о тебе. На этом остановимся или окончательно доведём до срача?
    тем не менее ты же ставишь в упрёк ф1 2014-ой отсутствие интервьюшек и гридгерлов, а рфакам нет. И вообще мы о годных играх про F1, в которые и в синглплеере погамать вполне можно, говорим или про те, в которые в основном нет смысла катать кроме как в онлайне? если второй вариант, мы немного ошиблись темой.

20. Alex.G

Alex.G Любопытный

Ожидал большего, а получилось как всегда. Но в принципе играть буду, пройду полный сезон, может быть сценарии. Но в карьеру пилить не буду.

Хочется наконец получить:
    1. Реальную физику повреждений и аварий. А то за 200 в стену, а ограничивается сломанным крылом и пробитой покрышкой.
    2. Более реальную физику, если можно так выразиться, "заносов" болида, а то в поворотах практически не рискуешь разворотом или сносом всех 4-х колес, в лучшем случае проезжаешь мимо траектории.
    3. Более гибких уровней силы соперников, а то на режиме эксперт отъезжаю от всех на 2 секунды с круга, а в режиме профессионал всех обгоняю кроме лидера, а он мне привозит по 1-1,5 секунды с круга.

Поделиться этой страницей